609183-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bau von Wasserkraftwerken – Construction de la Centrale Hydroélectrique de Montriond (74)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelConstruction de la Centrale Hydroélectrique de Montriond (74)
BeschreibungAménagement hydroélectrique sur la Dranse de Montriond, commune de Montriond (74), entre les hameaux des Lindarets (prise d'eau) et d'Ardent (centrale)
Interne Kennung2025_38
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251120 Bau von Wasserkraftwerken
5. Los
LosLOT-0001
TitelConduite forcée
Beschreibung1140ml de consuite forcée
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231110 Rohrverlegearbeiten
LosLOT-0002
TitelGénie Civil du bâtiment Centrale et de la prise d'eau
BeschreibungGénie Civil du bâtiment Centrale et de la prise d'eau
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
LosLOT-0003
TitelTurbine et équipements associés
Beschreibung0.99 MW
Interne Kennung3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42112200 Wasserturbinen
LosLOT-0004
TitelContrôle commande et électricité
BeschreibungSelon DCE
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen