CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung technische Gebäudeausrüstung (Anlagengr. 4-5-ELT+FT ) nach HOAI § 53, Leistungsphasen 1 bis 9
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags