See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 30EU/25 - 040.1 - Wärmeversorgungsanlagen - Hauptfeuerwache mit Rettungswache und Integrierter Leitstelle
Beschreibung: Zentrale 2.UG Feuerwache -Fernwärmeübergabestation ca. 500 kW -Zörtströmverteiler -Druckhaltung -Pufferspeicher 2000 l für die Warmwasserbereitung -3x Wärmetauscher mit Primär-/Sekundärpumpen für die Flächenheizungen -1x Wärmetauscher mit Primärpumpe für Wärmerückgewinnung -1x Heizkreis Heizkörper -1x Heizkreis Lüftungsanlagen Lüftungszentrale 3.OG Feuerwache -Heizkreisverteiler mit 5 Abgängen für Lüftungsgeräte einschl. Pumpen / Regelgruppen Zentrale 2.UG Leitstelle -Fernwärmeübergabestation ca. 500 kW -Druckhaltung -Heizkreisverteiler mit 4 Abgängen für Lüftung, Heizkörper, Fußbodenheizung -1x Wärmetauscher mit Primär-/Sekundärpumpen für die Flächenheizung -1x Wärmetauscher mit Primärpumpe für Wärmerückgewinnung Im Gebäude Feuerwache und Leitstelle -ca. 4.200 m geschweißtes Stahlrohr DN 15-100 als Steig- und Verteilleitung -ca. 2.200 m gepresstes Edelstahlrohr DN 15-50 als Verteil- und Anschlussleitung -ca. 400 St. Brandschutzdurchführungen -ca. 5.500 m² Fußbodenheizung -ca. 40 St. Heizkörper -10 St. Deckenstrahlplatten B/L 750/12000 mm
Interne Kennung: 30EU/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001