60919-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubau Offener Ganztag Grundschule Op de Host
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Offener Ganztag Grundschule Op de Host
BeschreibungAnbau an das Schulgebäude für die Betreuung im Offenen Ganztag
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos1: Gebäudeplanung mit Zielfindungsphase
BeschreibungFür die Betreuung im Offenen Ganztag soll ein Anbau an das Schulgebäude errichtet werden. Dieser soll Raum für 200 Betreuungsplätze bieten. Derzeit wird von einer BGF i.H.v. ca. 1.230 m² ausgegangen. Für die Maßnahme soll ein Förderantrag aus dem Ganztagsprogramm II gestellt werden und die Maßnahme muss bis spätestens 31.12.2027 abgeschlossen sein. Die Gesamtkosten der Maßnahme werden auf ca. 5.000.000 € brutto geschätzt.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Tragwerksplanung, Wärmeschutz, Bauakustik
BeschreibungTragwerksplanung, Planung Wärmeschutz und Bauakustik für den Neubau OGT
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
LosLOT-0003
TitelLos 3: Planung Technische Ausrüstung
BeschreibungPlanung der Technischen Ausrüstung für den Neubau des OGT
Interne Kennung0003