See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport et traitement des déchets de déchèterie
Beschreibung: Transport et traitement des déchets de déchèterie
Interne Kennung: 2026-08 AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour les candidats au lot n° 1 - Location et transport des caissons de déchèteries, la visite des sites est obligatoire. Les visites sont organisées aux dates et horaires suivants : - Mercredi 16 septembre 2026 à 9 h 00 ; - Lundi 21 septembre 2026 à 14 h 00. Cf modalités détaillées au reglement de la consultation
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Location et transport des caissons de déchèteries (hors filières Eco organismes et Déchets dangereux)
Beschreibung: Location et transport des caissons de déchèteries (hors filières Eco organismes et Déchets dangereux)
Interne Kennung: 2026-08-1
Haupteinstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Los: LOT-0002
Titel: Traitement - Valorisation des gravats issus des déchèteries
Beschreibung: Traitement - Valorisation des gravats issus des déchèteries
Interne Kennung: 2026-08-2
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0003
Titel: Traitement - Valorisation des plâtres issus des déchèteries
Beschreibung: Traitement - Valorisation des plâtres issus des déchèteries
Interne Kennung: 2026-08-3
Los: LOT-0004
Titel: Traitement - Valorisation du bois issus des déchèteries
Beschreibung: Traitement - Valorisation du bois issus des déchèteries
Interne Kennung: 2026-08-4
Los: LOT-0005
Titel: Traitement - Valorisation des pneumatiques issus déchèteries
Beschreibung: Traitement - Valorisation des pneumatiques issus déchèteries
Interne Kennung: 2026-08-5
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0006
Titel: Traitement - Valorisation des végétaux issus déchèteries
Beschreibung: Traitement - Valorisation des végétaux issus déchèteries
Interne Kennung: 2026-08-6
Los: LOT-0007
Titel: Tri et conditionnement des cartons issus des déchèteries pour valorisation par la filière REVIPAC (CITEO)
Beschreibung: Tri et conditionnement des cartons issus des déchèteries pour valorisation par la filière REVIPAC (CITEO)
Interne Kennung: 2026-08-7
Los: LOT-0008
Titel: Traitement - Valorisation des encombrants
Beschreibung: Traitement - Valorisation des encombrants
Interne Kennung: 2026-08-8
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-08 AO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90510000 Eliminación y tratamiento de desperdicios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-08-1
Clasificación principal (cpv): 90512000 Servicios de transporte de desperdicios
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2026-08-2
Clasificación principal (cpv): 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2026-08-3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 2026-08-4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 2026-08-5
Clasificación principal (cpv): 90511000 Servicios de recogida de desperdicios
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 2026-08-6
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 2026-08-7
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 2026-08-8