609200-2026 - Wettbewerb
Österreich – Sonnenschutzarbeiten – Sonnenschutz, Neubau Kinderbetreuungszentrum Bad Hofgastein - Lafen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonnenschutz, Neubau Kinderbetreuungszentrum Bad Hofgastein - Lafen
BeschreibungNeubau einer Kinderbetreuungseinrichtung mit 8 Kindergartengruppen und 4 Kleinkindgruppen sowie einer Produktionsküche für interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung254292
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien, 45421144 Installation von Markisen
5. Los
LosLOT-6354
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die Sonnenschutzarbeiten (Vertikal- und Horizontalmarkisen). Weiters umfasst die Ausschreibung ergänzende Leistungen für die Ausführung.