See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de documents (livres, CD, DVD) pour le Département de la Creuse
Beschreibung: Pour chaque lot, l'accord-cadre s'exécute par l'émission de bons de commande avec minimum et maximum, pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle. Lieux de livraisons au CONSEIL DEPARTEMENTAL DE LA CREUSE pour le lot n°1 : DAG - Service des Affaires Juridiques - Hôtel du Département - BP 250 - 23011 GUERET pour les lots n°1 et 2 : Archives Départementales de la Creuse - 30 rue Franklin Roosevelt - 23000 GUERET pour les lots n°3 à 9 : Bibliothèque Départementale de la Creuse (BDC) - Service de la Lecture Publique - Rue des Lilas - 23000 GUERET
Interne Kennung: 25DAC02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22100000 Gedruckte Bücher, Broschüren und Faltblätter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Livres de documentation générale
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec un maximum de 5 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est prévue à l'article 1.5 du Règlement de la Consultation
Los: LOT-0002
Titel: Livres sur l'histoire, l'architecture, l'art, la culture et les patrimoines naturels
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec un maximum de 6 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Livres de fiction en langue française (exceptées les bandes dessinées) pour public adulte (destinés au SLP-BDC)
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 15 000 euro(s) HT et un maximum de 30 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Los: LOT-0004
Titel: Livres documentaires en langue française pour public adulte (destinés au SLP-BDC)
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 15 000 euro(s) HT et un maximum de 35 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Livres de fiction en langue française (exceptées les bandes dessinées) pour jeune public (destinés au SLP-BDC)
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 15 000 euro(s) HT et un maximum de 40 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Livres documentaires en langue française pour jeune public (destinés au SLP-BDC)
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 5 000 euro(s) HT et un maximum de 20 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Bandes dessinées en langue française (destinées au SLP-BDC)
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 10 000 euro(s) HT et un maximum de 20 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Documents vidéo (destinés au SLP-BDC)
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande avec un minimum de 10 000 euro(s) HT et un maximum de 25 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32354500 Videofilme
Los: LOT-0009
Titel: Documents audio (destinés au SLP-BDC)
Beschreibung: Les prestations s'exécutent au moyen de bons de commande sans minimum et avec un maximum de 20 000 euro(s) HT pour la période initiale et chaque période de reconduction éventuelle
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32353000 Tonaufzeichnungen