See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'assurances
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription et la gestion des contrats d'assurance d'Ouest Aveyron Communauté pour la période du 1er janvier 2027 au 31 décembre 2030. Les prestations comprennent la couverture des risques, la gestion administrative des contrats, la gestion et le règlement des sinistres ainsi que les prestations d'accompagnement prévues par les pièces du marché.
Interne Kennung: 2026-32
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DOMMAGES AUX BIENS ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Le contrat garantit les biens immobiliers et mobiliers appartenant à Ouest Aveyron Communauté, occupés par elle, mis à sa disposition ou dont elle a la garde, conformément à l'état du patrimoine annexé au présent CCTP. Les bâtiments sont garantis en valeur de reconstruction à neuf et les contenus en valeur de remplacement à neuf, sous réserve des stipulations particulières du contrat. Les sinistres sont indemnisés taxes comprises lorsque celles-ci restent à la charge de l'assuré.
Interne Kennung: 2026-32_LOT1
Los: LOT-0002
Titel: RESPONSABILITÉ CIVILE ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Le contrat garantit les conséquences pécuniaires de la responsabilité susceptible d'incomber à Ouest Aveyron Communauté en raison de ses compétences, de ses activités, de son patrimoine, de ses agents, de ses élus et, plus généralement, des personnes intervenant pour son compte. La garantie s'applique à l'ensemble des services et activités déclarés à la souscription et figurant dans les statuts ou l'état des compétences annexé au présent CCTP.
Interne Kennung: 2026-32_LOT2
Los: LOT-0003
Titel: FLOTTE AUTOMOBILE ET RISQUES ANNEXES
Beschreibung: Le contrat a pour objet d'assurer, sous la forme d'un contrat flotte, l'ensemble des véhicules terrestres à moteur appartenant à Ouest Aveyron Communauté, pris en location, mis à sa disposition ou temporairement confiés, conformément à l'état de flotte annexé au présent CCTP.
Interne Kennung: 2026-32_LOT3
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Services d'assurances
Identificador interno: 2026-32
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66515200 Servicios de seguros de cosas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-32_LOT1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2026-32_LOT2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2026-32_LOT3