609242-2023 - ErgebnisDeutschland-Tübingen: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KG440 Elektroinstallationen für die Sanierung und Erweiterung der Musikschule Tübingen II
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2023-211
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektrotechnische Anlagen; Kommunikationssicherheits- und Informationstechnische Anlagen; Außenbeleuchtung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31216100 Blitzschutzvorrichtungen, 31518200 Notbeleuchtungsanlagen, 31527200 Außenbeleuchtungen, 31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen, 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 42521000 Rauchabzugsvorrichtungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Elektrointallationsarbeiten,
- Passive Infrastruktur Datentechnik,
- Sicherheitsbeleuchtung, Brandmeldeanlage, RWA, Fluchttürsteuerung
- Beleuchtungsanlage,
- Blitschutzanlage