609253-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundesforstbetriebe Nördliches Sachsen-Anhalt in Klietz, Möser und Burgstall OT Dolle und dem Zollamt Aschersleben Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg (VOEK 307-21)
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 307-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundesforstbetriebe Nördliches Sachsen-Anhalt in Klietz, Möser und Burgstall OT Dolle und dem Zollamt Aschersleben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigungsleistungen für den BFB Nördliches Sachsen-Anhalt, Dienstort Klietz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung 673,42 qm Grundfläche, 28.190,07 qm
Jahresreinigungsfläche.
Glasreinigung 48,34 qm Grundfläche, 193,36 qm Jahresreinigungsfläche
(einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen)
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigungsleistungen für den BFB Nördliches Sachsen-Anhalt, Dienstort Möser und den BFB Nördliches Sachsen-Anhalt, Dienstort Burgstall, OT Dolle
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung 918,02 qm Grundfläche, 78.407,58 qm Jahresreinigungsfläche
Glasreinigung 136,06 qm Grundfläche, 272,12 qm Jahresreinigungsfläche
Unterhalts-, Glas- und Grundreinigungsleistungen für das Zollamt Aschersleben
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung 513,21 qm Grundfläche 35.754,91 qm Jahresreinigungsfläche
Glasreinigung 153,64 qm Grundfläche 327,32 qm Jahresreinigungsfläche