609259-2025 - Wettbewerb
Österreich – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – FH Kärnten - BioDivTech Lab: MALDI-TOF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFH Kärnten - BioDivTech Lab: MALDI-TOF
BeschreibungZiel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist, den im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieter mit der Lieferung, Installation und (optionalen) Serviceleistungen (insb. Wartungsleistungen) eines MALDI-TOF Massenspektrometers mit Referenzdatenbank (optional mit IVD-Modus) zu beauftragen.
Interne Kennung1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-1785
TitelFH Kärnten – BioDivTech Lab: MALDI-TOF
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Ausschreibungsunterlagen (insb. Kapitel C - Leistungsbeschreibung und Kapitel F - Liefer- und (optional) Servicevertrag).