See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación por lotes del suministro de vestuario y equipos de protección individual para el Consorcio Provincial contra Incendios e Salvamento de A Coruña
Beschreibung: Contratación por lotes del suministro de vestuario y equipos de protección individual para el Consorcio Provincial contra Incendios e Salvamento de A Coruña
Interne Kennung: PCO001202500853
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 Calzado
Beschreibung: Lote 1 Calzado: Botas de intervención y zapato de parque
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2 Ropa de parque
Beschreibung: Lote 2 Ropa de parque: Pantalón de Parque, cinturón ceñidor, camiseta manga corta, polo manga larga, chaqueta parque/forro polar.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3 Cascos
Beschreibung: Lote 3 Cascos: Casco integral, casco rescate
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 Varios
Beschreibung: Lote 4 Varios: Calcetines de parque, pijama ignífugo, guantes de intervención, guantes de excarcelación, guantes de trabajo, verdugo/soto casco.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5 Conjunto traje de rescate técnico
Beschreibung: Lote 5 Conjunto traje de rescate técnico
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6 Conjunto de traje de condiciones climatológicas adversas
Beschreibung: Lote 6 Conjunto de traje de condiciones climatológicas adversas
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8 Navaja, linterna, cargadores
Beschreibung: Lote 8 Navaja de rescate, Linterna personal, cargadores de linternas.
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung