See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement des allocataires du RSA
Beschreibung: Le Département a recours à la passation de ce marché afin de confier à un prestataire la mission d'organisme référent pour l'organisation de l'accompagnement intensif des allo-cataires du RSA (ARSA) qui lui auront été orientés par les services du Département Le marché débute par une première période dite « période de démarrage » correspondant à une phase de lancement du dispositif d'accompagnement, permettant notamment la mise en place opérationnelle du marché, la formation des prestataires aux outils numé-riques... A l'issue de cette période, le marché pourra être reconduit tacitement pour des périodes successives de douze (12) mois chacune (deux semestres) dans les conditions et limites définies au CCAP. Le marché propose un accompagnement calibré en fonction de la typologie des publics accompagnés, chacun faisant l'objet d'un lot : - Lot n°1 - Coaching à l'emploi - Lot n°2 - Préparation à l'emploi - médiation active - Lot n°3 - Travailleurs non-salariés - Lot n°4 - Accompagnement santé - Lot n°5 - Public en grande précarité
Interne Kennung: 20269034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Coaching à l'emploi
Beschreibung: Lot 1 - Coaching à l'emploi
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Préparation à l'emploi
Beschreibung: Lot 2 - Préparation à l'emploi
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Travailleurs non-salariés
Beschreibung: Lot 3 - Travailleurs non-salariés
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Accompagnement santé
Beschreibung: Lot 4 - Accompagnement santé
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Public en errance
Beschreibung: Lot 5 - Public en errance
Interne Kennung: 5
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 20269034
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
Clasificación adicional (cpv): 85300000 Servicios de asistencia social y servicios conexos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lot 1 - Coaching à l'emploi
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2 - Préparation à l'emploi
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lot 4 - Accompagnement santé
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lot 5 - Public en errance
Descripción: Lot 5 - Public en errance
Identificador interno: 5