609278-2021 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung - Unterhalts-, Grund-, Brandschutz- und Polsterreinigung -
Referenznummer der Bekanntmachung: 171_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Gebäudereinigung im Objekt "Siegerlandhalle", Koblenzer Str. 151, 57072 Siegen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Gebäudereinigung (Unterhalts-, Grund-, Brandschutz- und Polsterreinigung) im Objekt "Siegerlandhalle", Koblenzer Str. 151, 57072 Siegen
Gesamtfläche: 10.610,26 m2
Die tägliche Reinigungsfläche (Unterhaltsreinigung) ist unter anderem von der Belegung der Siegerlandhalle abhängig. Die Brandschutzreinigung der Bühnentechnik einschließlich der Reinigung der Seitenwände ist einmal jährlich durchzuführen. Ebenfalls einmal jährlich ist die Reinigung der 3.500 Polsterstühle im Objekt durchzuführen. Bei einem Teil der Veranstaltungen ist außerdem eine Betreuung/Aufsicht der WC-Anlagen Großer Saal vorgesehen (Anzahl abhängig von der Belegung). Die Grundreinigung ist zweimal jährlich durchzuführen.