609285-2021 - ErgebnisDeutschland-Kloster Lehnin: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fachplanung TGA für den Neubau eines Schulgebäudes
Referenznummer der Bekanntmachung: FB 3-02/25/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß der Aufgabenbeschreibung aus der HOAI 2021 Teil 4, Abschnitt 2 -Anlagengruppen 1 bis 7- entsprechend § 53 HOAI, LPH 1-8, für einen Neubau der die beiden vorhandenen Schulgebäude des Typs "Erfurt" baulich miteinander verbindet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachplanung Abwasser-, Wasser- und Wärmeversorgungsanlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungen der Fachplanung Abwasser-, Wasser- und Wärmeversorgungsanlagen:
Die zu beauftragenden Planungsleistungen (LP 1-8) basieren auf einer von einem Objektplaner erarbeiteten und mit den politischen Gremien der Gemeinde Kloster Lehnin abgestimmten Projekt. Die spätere Umsetzung erfolgt unter der Voraussetzung, dass der Schulunterricht in den beiden bestehenden Gebäuden weiterhin stattfindet. Der Auftraggeber beabsichtigt eine stufenweise Beauftragung der Planungsleistungen (1.Stufe LP 1-6; 2.Stufe LP 7-8).
Fachplanung Lufttechnische Anlagen
Los-Nr.: 2
Leistungen der Fachplanung Lufttechnische Anlagen:
Fachplanung Starkstrom-, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen
Los-Nr.: 3
Leistungen der Fachplanung Starkstrom-, Fernmelde- und informationstechnische Anlagen:
Fachplanung Förderanlagen
Los-Nr.: 4
Leistungen der Fachplanung Förderanlagen:
Fachplanung nutzungs- und verfahrensspezifische Anlagen (z.B. Küchenplanung oder Ausstattung naturwissenschaftl. Kabinette)
Los-Nr.: 5
Leistungen der Fachplanung nutzungs- und verfahrensspezifische Anlagen (z.B. Küchenplanung oder Ausstattung naturwissenschaftl. Kabinette):