609305-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen)für diverse Liegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund (Vergabenummer VOEK 406-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen)für diverse Liegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Dortmund (Vergabenummer VOEK 406-24)
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 406-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungBundeskartellamt (BKartA), Bundeszentrale für politische Bildung (BpB) - UHR: Die Reinigung für die Dienstliegenschaften umfasst Reinigungsgesamtflächen von 14.876,11 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 2.496.886,30 m². - Grundreinigung - Reinigung Innenbereich (Kühlschränke, Mikrowellen, Geschirrspülmaschinen) - Bedarfsleistungen
Interne KennungVOEK 406-24 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin einer Fortsetzung nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragsdauer widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss schriftlich erfolgen. Der Vertrag endet spätestens am 31.01.2032, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Unterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungBundesinstitut für Berufsbildung (BIBB), Gemeinsame Wissenschaftskonferenz (GWK), Bundesamt für Justiz (BfJ) - UHR: Die Reinigung für die Dienstliegenschaften umfasst Reinigungsgesamtflächen von 29.900,58 m² Fußbodenfläche sowie eine jährliche Reinigungsfläche von 2.542.997,21 m². - Grundreinigung - Reinigung Innenbereich (Kühlschränke, Mikrowellen, Geschirrspülmaschinen, Glasvitrinen, Backöfen) - Reinigung Außenbereich (Standaschenbecher, Klingelanlage; Hinweisschilder) - Bedarfsleistungen
Interne KennungVOEK 406-24 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3: Glasreinigungsleistungen
BeschreibungBundesinstitut für Berufsbildung (BIBB), Bundesamt für Justiz (BfJ) - Glasreinigung: Die Reinigung umfasst Glasflächen von insgesamt 9.314,97 m² (einseitig gemessen, ein-, beidseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche beträgt 18.629,94 m² Glasfläche (einseitig gemessen, ein-, beidseitig zu reinigen). - Jalousienreinigung (nur Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)): Die Reinigung der Außenjalousien umfasst insgesamt 3.168,96 m² (einseitig gemessen, allseitig zu reinigen). Die jährliche Reinigungsgesamtfläche der Außenjalousien beträgt 6.337,92 m² (einseitig gemessen, allseitig zu reinigen). - Bedarfsleistungen
Interne KennungVOEK 406-24 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung