609310-2021 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Buchbinderdienste und Verarbeitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zur Beauftragung der Buchbindearbeiten der Universität Heidelberg (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2021.877_Buchbindearbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79971000 Buchbinderdienste und Verarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wurden die Buchbindearbeiten der Universität Heidelberg (Rahmenvereinbarung). Die angefragte Leistung umfasste u.a. das Erstellen von Bibliotheksbroschuren und -einbänden sowie die Verstärkungen von Monografien und Zeitschriften des Neuzugangs des Heidelberger Bibliothekssystems.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wurden die Buchbindearbeiten der Universität Heidelberg (Rahmenvereinbarung). Die angefragte Leistung umfasste u.a. das Erstellen von Bibliotheksbroschuren und -einbänden sowie die Verstärkungen von Monografien und Zeitschriften des Neuzugangs des Heidelberger Bibliothekssystems. Der Gesamtumfang des Bindeguts beträgt voraussichtlich ca. 17.000 Bände pro Jahr, die in der Zentralbibliothek (UB) und den dezentralen Bibliotheken (verteilt auf 40 Standorte inkl. Mannheim) anfallen werden. Da die Universität über das gesamte Stadtgebiet verteilt ist, ergeben sich entsprechend viele Anlieferstellen.