See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kauf von neun Elektro-Personenkraftwagen (zGG max. 2,5 t)
Beschreibung: Kauf von neun Elektro-Personenkraftwagen (zGG max. 2,5 t)
Interne Kennung: VGSt1-4-2023-0222
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34111000 Kombiwagen und Limousinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Drei batterie-elektrische Kleinwagen mit 5 Sitzplätzen
Beschreibung: Los 1: Drei batterie-elektrische Kleinwagen mit fünf Sitzplätzen - Fahrzeuglänge 3800 - 4300 mm - zul.Gesamtgewicht max. 2500 kg - Motorleistung mind. 80 kW - Traktionsbatterie 45 - 55 kWh - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 300 km - Ganzjahresreifen - Lackierung weiß - Rundumkennleuchte mit Magnetfuß - Navigationssystem Eine detaillierte Beschreibung der Anforderungen an die Fahrzeuge der Los 1 bis 4 ist in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Zwei batterie-elektrische Kombi-PKW mit 5 Sitzplätzen
Beschreibung: Los 2: Zwei batterie-elektrische Kombi-PKW mit fünf Sitzplätzen - Fahrzeuglänge 4500 - 4750 mm - zul.Gesamtgewicht max. 2500 kg - Motorleistung mind. 100 kW - Traktionsbatterie 45 - 55 kWh - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 350 km - Ganzjahresreifen - Lackierung weiß - Navigationssystem Eine detaillierte Beschreibung der Anforderungen an die Fahrzeuge der Los 1 bis 4 ist in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Drei batterie-elektrische Hochdach-Kombi-PKW m. 5 Sitzplätzen u. langem Radstand
Beschreibung: Los 3: Drei batterie-elektrische Hochdach-Kombi-PKW mit fünf Sitzplätzen und langem Radstand - Fahrzeuglänge max. 4800 mm - zul.Gesamtgewicht max. 2500 kg - Motorleistung mind. 80 kW - Traktionsbatterie 45 - 55 kWh - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 240 km - Ganzjahresreifen - Option 6-1: Einparkhilfe vorne - Lackierung weiß - Option 7-1: Navigationssystem Eine detaillierte Beschreibung der Anforderungen an die Fahrzeuge der Los 1 bis 4 ist in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Ein batterie-elektrischer Hochdach-Kombi-PKW m. 5 Sitzplätzen u. kurzem Radstand
Beschreibung: Los 4: Ein batterie-elektrischer Hochdach-Kombi-PKW mit fünf Sitzplätzen und kurzem Radstand - Fahrzeuglänge max. 4500 mm - zul.Gesamtgewicht max. 2500 kg - Motorleistung mind. 80 kW - Traktionsbatterie 45 - 55 kWh - Reichweite nach WLTP kombiniert mind. 240 km - Ganzjahresreifen - Lackierung weiß Eine detaillierte Beschreibung der Anforderungen an die Fahrzeuge der Los 1 bis 4 ist in der Leistungsbeschreibung zu finden.
Interne Kennung: LOT-0004