609356-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsleistungen für diverse Liegenschaften des Studierendenwerkes Mannheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Studierendenwerk Mannheim hat im Offenen Verfahren Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung) in zwei Losen ausgeschrieben. Bei den Liegenschaften handelt es sich um Wohnheime für Studierende verteilt auf diverse Gebäude mit jeweils mehreren Etagen. Die gesamte einfache Reinigungsbodenfläche beträgt ca. 6.250 m², wobei nur die öffentlichen Bereiche der Ausschreibung unterliegen (Flure, Eingangsbereiche, Aufzüge, Küchen, Treppenhäuser etc.). Die Appartements der Bewohner sind nicht Bestrandteil der Vergabe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung Jahresreinigungsfläche ca. 900.000 m² Grundreinigungsfläche pro Jahr ca. 6.000 m² Sonderreinigungen auf Stundennachweis ca. 50 Stunden pro Jahr
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
- 2x jährliche Glasreinigung mit Rahmen
- einfache Fläche ca. 11.400 m²
- ca. 30 Sonderstunden auf Stundennachweis pro Jahr