609358-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen - Vergabebekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen - Vergabebekanntmachung
BeschreibungAn der Mendelstraße in Münster soll der Campus der Technologieförderung Münster durch die Kombination eines 2-geschossigen Labor- bzw. 6-geschossigen Bürogebäudes mit Technikgeschoss als kooperative Forschungsinfrastruktur für die Batteriezellindustrie ergänzt werden. Die geplante Neuerrichtung des Gebäudes in Massivbauweise beinhaltet Laborflächen mit dazugehörigen Werkstatträumen, sowie Büroflächen für bis zu vier unabhängige Nutzer, sowie zusätzliche Büroräume auf insgesamt ca. 1.500 qm Nutzfläche.
Interne Kennung12-23012_430-00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUnten aufgeführte Leistungen der Kostengruppe 430 nach DIN 276 sind Bestandteil dieser Veröffentlichung: - Lüftungsgeräte Labore - WC-Abluft - VBF Gefahrstofflager - Einzel- und Dachlüfter - Gitter und Auslässe - Luftkanäle - Wärmedämmung - Luftkanäle - Variable Volumenstromregler - Errichtung, Prüfung und Revision Die Auflistung ist nicht vollständig und ist dem beigefügten Leistungsverzeichnis zu entnehmen.