609359-2021 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistung gem. HOAI, LPH 3-8 inkl. Besondere Leistungen - Sportgarten an der Glückauf-Kampfbahn, Ernst-Kuzorra-Platz, 45881 Gelsenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.2-2021-0169
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dem Umbau des Vorplatzes der Glückauf-Kampfbahn zu einer grünen Freifläche mit Spiel-, Sport- und Erholungsangeboten soll ein wohnortnaher, attraktiver Quartierspark entstehen, welcher zusätzlich die Fußball-Tradition vor Ort hervorhebt und fördert. Der Sportgarten soll außerdem zusammen mit der Glückauf-Kampfbahn als temporärer Veranstaltungsort für Stadtteilfeste als auch für überregionale Veranstaltungen fungieren. Durch die Entwicklung des Sportgartens wird zusätzlich die Verbesserung des Mikroklimas an der mehrfach belasteten Kurt-Schumacher-Straße angestrebt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planungsleistungen Freianlagen anteilig LPH 3-8 gemäß HOAI 2021
Es ist eine stufenweise Beauftragung geplant:
- Stufe 1: LPH 3 - 6
- Stufe 2: LPH 7 - 8 (bei Vorliegen entsprechender Fördergelder zur weiteren Umsetzung der Maßnahme)
Besondere Leistungen, insbesondere:
- Planung und Durchführung von Beteiligungs- und Informationsveranstaltungen
- Organisation von und Teilnahme an maßnahmenbezogenen Abstimmungsterminen mit den beteiligten Fachreferaten der Stadt Gelsenkirchen
- Teilnahme an politischen Gremien