Referenznummer der Bekanntmachung: 45_LSB_02-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 66114000 Finanzierungs-Leasing
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über das Leasing von Fahrrädern gem. § 63a Straßenverkehrs-Zulassungs-Ordnung (StVZO) für die Angestellten des LandesSportBundes Sachsen-Anhalt e.V.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34400000 Motorräder, Fahrräder und Beiwagen, 34430000 Fahrräder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
220 Beschäftigte an vier Standorten: Osterburg, Magdeburg, Halle (Saale) und Schierke ohne Mindestabnahme max. Wert eines Fahrrads inkl. leasingfähigen Zubehör: 7.000 € Laufzeit maximal 36 Monate (Leasingdauer)