2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réhabilitation des caniveaux à fentes des autoroutes A8, A50, et A57 du réseau ESCOTA.
Beschreibung: Travaux de réhabilitation des collecteurs à fentes des autoroutes A8, A50 et A57 du réseau Escota en utilisant la technique de gainage par polymérisation.
Interne Kennung: DTE.RF-26.008-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Marché de travaux de réhabilitation des collecteurs à fentes des autoroutes A8, A50 et A57 en utilisant la technique sans tranchée de gainage par polymérisation à la vapeur d’eau chaude ou UV. Les travaux à réaliser dans le cadre du marché sont des travaux de réhabilitation des collecteurs longitudinaux des autoroutes A8,A50 et A57. Les travaux concernent 13 tronçons dont 3 tronçons sont composés de 2 parties et 2 autres tronçons de 3 parties ce qui représente au total 20 parties de tronçon. Les longueurs des tronçons à réhabiliter sont comprises entre 3 et 115 m et les diamètres entre le DN 300 mm et 500 mm. Les types de structures rencontrées sont des collecteurs pleins et des collecteurs à fentes. Ces ouvrages sont en béton armé ou en matière plastique (PVC) pour certaines parties.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d’ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de prestations similaires sur le fondement de l’article R.21227 du Code de la commande publique avec le Titulaire du présent marché. Ce marché devra être conclu dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent marché.
609380-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: DTE.RF-26.008-2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232410 Sewerage work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Le Maître d’ouvrage se réserve la possibilité de passer un marché de prestations similaires sur le fondement de l’article R.2122­7 du Code de la commande publique avec le Titulaire du présent marché. Ce marché devra être conclu dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent marché.