See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE D’EQUIPEMENTS ET LOGICIELS DE RADIOTHERAPIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: La présente consultation lancée par le Resah agissant en tant que centrale d’achat selon le mode dit « intermédiaire », a pour objet l’acquisition d’équipements et logiciels de radiothérapie et la mise en œuvre de prestations associées à la fourniture de ces équipements. Le détail des prestations ainsi que les spécifications fonctionnelles et techniques sont précisés dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les prestations sont commandées et payées par les Bénéficiaires. Les prestations sont destinées à satisfaire les besoins de tout organisme répondant à la définition de « Bénéficiaire Potentiel » au sens du CCAP, et dont la liste est annexée audit document.
Interne Kennung: 2026-R077-000-000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La consultation a pour objet l’acquisition d’équipements et logiciels de radiothérapie et la mise en œuvre de prestations associées, à savoir : -la livraison, l’installation, le paramétrage, et la mise en service des logiciels ; -la formation des utilisateurs à la mise en service et durant l’utilisation du logiciel par le Bénéficiaire ; -la garantie et la maintenance du logiciel ; -le cas échéant, la télémaintenance ; -à la demande du Bénéficiaire, l’accompagnement dans les formalités déclaratives auprès de la CNIL ou d’autres autorités administratives. Les prestations sont définies de manière détaillée dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Les prestations sont destinées aux établissements répondant à la définition de « Bénéficiaires Potentiels » quelle que soit leur localisation géographique en France métropolitaine. Elles peuvent également être mises en œuvre pour des Bénéficiaires dont le siège est situé dans les Départements et Régions d’Outre-Mer (DROM) et dans les Collectivités d’Outre-Mer (COM) ou sur certaines territoires de l’UE si la PSEF afférente est acceptée par le Resah. Si ces lieux ne sont pas proposés en PSEF, ils peuvent l’être en cas de mise en œuvre de la clause de réexamen afférente.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33151000 Ausstattung und Ausrüstung für Strahlentherapie
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'équipements de radiothérapie standard
Interne Kennung: 2026-R077-001-000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket, 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Pour tous les lots, l’accord-cadre conclu pour une durée initiale d’un an. A l’issue de cette durée, il est reconductible trois (3) fois par période de douze (12) mois par tacite reconduction. La décision de non-reconduction s’opère sur décision écrite du Resah ou du Titulaire au plus tard trois (3) mois avant le terme de la période d’exécution en cours. La non-reconduction par le Resah n’ouvre droit à aucune indemnité pour le Titulaire.
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d’équipements de radiothérapie avec des traitements stéréotaxiques
Interne Kennung: 2026-R077-002-000
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d’équipements de radiothérapie adaptative « off-line »
Interne Kennung: 2026-R077-003-000
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture d'équipements de radiothérapie adaptative « online » avec de la stéréotaxie
Interne Kennung: 2026-R077-004-000
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture d’équipements de radiothérapie adaptative « off-line » avec de la stéréotaxie
Interne Kennung: 2026-R077-005-000
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 2026-R077-006-000
Los: LOT-0007
Titel: Système de radiochirurgie stéréotaxique tête/cou
Interne Kennung: 2026-R077-007-000
Los: LOT-0008
Titel: Accélérateur de particules couplé à un scanner en radiothérapie
Interne Kennung: 2026-R077-008-000
Los: LOT-0009
Titel: Accélérateur de particules couplé à une IRM de radiothérapie
Interne Kennung: 2026-R077-009-000
Los: LOT-0010
Titel: Système d‘imagerie KV
Interne Kennung: 2026-R077-010-000
Los: LOT-0011
Titel: Lasers de positionnement
Interne Kennung: 2026-R077-011-000
Los: LOT-0012
Titel: Systèmes de caméras surfaciques
Interne Kennung: 2026-R077-012-000
Los: LOT-0013
Titel: Système d’information de radiothérapie (OIS)
Interne Kennung: 2026-R077-013-000
Los: LOT-0014
Titel: Équipements de contrôle qualité patient 2D, 3D et 4D
Interne Kennung: 2026-R077-014-000
Los: LOT-0015
Titel: Équipements de contrôle qualité pour la stéréotaxie
Interne Kennung: 2026-R077-015-000
Los: LOT-0016
Titel: Logiciel de gestion et d’analyse de contrôle qualité machine
Interne Kennung: 2026-R077-016-000
Los: LOT-0017
Titel: Logiciel de contrôle qualité du TPS
Interne Kennung: 2026-R077-017-000
Los: LOT-0018
Titel: Logiciel de recalcul indépendant de la dosimétrie
Interne Kennung: 2026-R077-018-000
Los: LOT-0019
Titel: Logiciel de contourage
Interne Kennung: 2026-R077-019-000
Los: LOT-0020
Titel: Système de planification de traitement (TPS) pour radiothérapie
Interne Kennung: 2026-R077-020-000
Los: LOT-0021
Titel: Système de planification de traitement (TPS) pour radiothérapie stéréotaxique
Interne Kennung: 2026-R077-021-000
609382-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies - Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-R077-000-000
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 33151000 Radiotherapy devices and supplies
Additional classification (cpv): 48180000 Medical software package
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-R077-001-000
Additional classification (cpv): 48180000 Medical software package, 66000000 Financial and insurance services, 50000000 Repair and maintenance services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2026-R077-002-000
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2026-R077-003-000
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2026-R077-004-000
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 2026-R077-005-000
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 2026-R077-006-000
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 2026-R077-007-000
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 2026-R077-008-000
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 2026-R077-009-000
Lot: LOT-0010
Title: Système d‘imagerie KV
Internal identifier: 2026-R077-010-000
Lot: LOT-0011
Title: Lasers de positionnement
Internal identifier: 2026-R077-011-000
Lot: LOT-0012
Title: Systèmes de caméras surfaciques
Internal identifier: 2026-R077-012-000
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 2026-R077-013-000
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 2026-R077-014-000
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 2026-R077-015-000
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 2026-R077-016-000
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 2026-R077-017-000
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 2026-R077-018-000
Lot: LOT-0019
Title: Logiciel de contourage
Internal identifier: 2026-R077-019-000
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 2026-R077-020-000
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 2026-R077-021-000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-R077-000-000
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 33151000 Aparatos y material para radioterapia
Clasificación adicional (cpv): 48180000 Paquetes de software médico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026-R077-001-000
Clasificación adicional (cpv): 48180000 Paquetes de software médico, 66000000 Servicios financieros y de seguros, 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2026-R077-002-000
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 2026-R077-003-000
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 2026-R077-004-000
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 2026-R077-005-000
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 2026-R077-006-000
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 2026-R077-007-000
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 2026-R077-008-000
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 2026-R077-009-000
Lote: LOT-0010
Título: Système d‘imagerie KV
Identificador interno: 2026-R077-010-000
Lote: LOT-0011
Título: Lasers de positionnement
Identificador interno: 2026-R077-011-000
Lote: LOT-0012
Título: Systèmes de caméras surfaciques
Identificador interno: 2026-R077-012-000
Lote: LOT-0013
Identificador interno: 2026-R077-013-000
Lote: LOT-0014
Identificador interno: 2026-R077-014-000
Lote: LOT-0015
Identificador interno: 2026-R077-015-000
Lote: LOT-0016
Identificador interno: 2026-R077-016-000
Lote: LOT-0017
Identificador interno: 2026-R077-017-000
Lote: LOT-0018
Identificador interno: 2026-R077-018-000
Lote: LOT-0019
Título: Logiciel de contourage
Identificador interno: 2026-R077-019-000
Lote: LOT-0020
Identificador interno: 2026-R077-020-000
Lote: LOT-0021
Identificador interno: 2026-R077-021-000