609389-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Pförtnerdienst Brauckstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtnerdienst Brauckstraße
BeschreibungPförtnerdienst Brauckstraße
Interne Kennung50.257.25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetreuung der Asyl- und Obdachlosenunterkunft Brauckstraße 14-26 in Witten Die Unterkunft Brauckstraße hat eine Aufnahmekapazität von max. 546 Personen. Der Pförtnerdienst soll Ansprechpartner für die Bewohnenden sein und in möglichen Gefahren- und Krisensituationen verantwortlich zu handeln und die notwenden Maßnahmen durchzuführen bzw. einzuleiten. In der Unterkunft Brauckstraße wird ein Pförtner/eine Pförtnerin benötigt, der/die über ein ausgeprägtes interkulturelles Verständnis verfügt und in schwierigen Situationen entsprechend sensibel agiert.