See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA COMMUNE DE REMIRE-MONTJOLY
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Les repas sont confectionnés par la cuisine centrale et livrés dans chacune des cantines scolaires des communes de Rémire-Montjoly, le collège Catayée, les lycées LAMA-PREVOT, Léon-Gontran DAMAS et pour le personnel de la Commune. Ainsi, chaque jour, environ 3800 repas sont préparés et livrés quotidiennement en liaison froide. La cuisine centrale ne dispose pas de plateforme de stockage. Le titulaire doit notamment : - Réceptionner et traiter les commandes, - Livrer les commandes aux destinataires aux différents points de livraison, - Suivre la bonne exécution de l'accord cadre, - Mettre en place des formations d'optimisation à l'utilisation des produits, - Mettre en place des animations et informer des promotions, - Organiser des visites auprès des producteurs, éleveurs et/ou transformateurs<br/>
Interne Kennung: 2025034L00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Boulangerie/Patisserie
Beschreibung: Boulangerie/Patisserie<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15612500 Backwaren
Los: LOT-0002
Titel: Viandes fraiches
Beschreibung: Viandes fraiches&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Poissons frais
Beschreibung: Poissons frais&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0005
Titel: Fruits et légumes frais
Beschreibung: Fruits et légumes frais&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0006
Titel: Épicerie
Beschreibung: Épicerie&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15893000 Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Crèmerie charcuterie
Beschreibung: Crèmerie charcuterie&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15512100 Rahm mit niedrigem Fettgehalt
Los: LOT-0008
Titel: Glaces
Beschreibung: Glaces&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981310 Eis
Los: LOT-0009
Titel: Desserts lactés
Beschreibung: Desserts lactés&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551300 Joghurt