609413-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Neubau Michael-Ende-Grundschule - Kanalarbeiten außen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michael-Ende-Grundschule - Kanalarbeiten außen
BeschreibungDemontage von 8 Sickerschächten - Schmutzwasserkanalanschluss DN 200 an öffentlichen Kanal im Straßenbereich - Regenwasser- und Schmutzwasserleitungen mit einer Gesamtlänge von ca. 1.100 m - Saug- und Druckleitung für Grundwasserbrunnenanlage DN 180 in einer Gesamtlänge von ca. 220 m - Rohrrigolen DN 300 mit einer Gesamtlänge von ca. 96 m mit zugehörigen Schächten - Fettabscheider mit Doppelhebeanlage - Erdarbeiten für Kanalverlegung und Rigolen von ca. 1.060 m³ bis zu einer Tiefe von 3,5 m - Kabelschutzrohr mit einer Gesamtlänge von ca. 1.185 m mit dazugehörigen Kabelschächten - Fundament- und Tiefenerder - Ausführung in mehreren Bauabschnitten und Arbeitsunterbrechungen
Interne Kennung42H2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001