609420-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen – Neuorganisation der Wasserversorgung - Verfahrenstechnische Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuorganisation der Wasserversorgung - Verfahrenstechnische Ausrüstung
BeschreibungVerfahrenstechnische Ausrüstung - Trinkwasseraufbereitung
Interne KennungZVM 819.618:0007-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252126 Bau von Trinkwasseraufbereitungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen, 42912300 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Wasser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerfahrenstechnische Ausrüstung für die Trinkwasseraufbereitung im Zentralen Wasserwerk Stutensee-Friedrichstal, einschließlich Lieferung, Montage, Planung, Dokumentation, Inbetriebnahme und Koordination der erforderlichen Anlagenkomponenten. Die Leistungen umfassen die schlüsselfertige Errichtung der verfahrenstechnischen Anlage unter Einhaltung der geltenden technischen, hygienischen und wasserrechtlichen Anforderungen.
Interne KennungLOT-0000