156-2021, Rahmenvertrag über Postdienstleistungen für 2 Lose für die Zeit vom 1. Februar 2022 - 31. Januar 2024 mit der Option auf zweimalige Verlängerung um 1 Jahr, längstens bis 31. Januar 2026
Referenznummer der Bekanntmachung: 156-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die Abholung der Briefsendungen bis 1.000g (ausgenommen Postzustellungsaufträge und Dialogpost), die Frankierung (nur Stadt Leverkusen), die Aufbereitung des Anteils teilleistungsfähiger Briefsendungen und die Einlieferung der gesamten Ausgangspost bei einem Briefzentrum der Deutschen Post AG zur Weiterbeförderung und Zustellung an den Empfänger.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Hauptort der Ausführung:
Stadtverwaltung Leverkusen - Poststelle Hemmelrather Weg 201 51377 Leverkusen Abholzeiten: werktäglich
Montags - Donnerstags 16.00 - 17.00 Uhr und
Freitags 14.00 - 15.00 Uhr.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrages ist die Abholung der Briefsendungen bis 1.000g (ausgenommen Postzustellungsaufträge und Dialogpost), die Frankierung, die Aufbereitung des Anteils teilleistungsfähiger Briefsendungen und die Einlieferung der gesamten Ausgangspost bei einem Briefzentrum der Deutschen Post AG zur Weiterbeförderung und Zustellung an den Empfänger.