609450-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte – Lieferung eines Mobile Mapping Systems inkl. Software und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Mobile Mapping Systems inkl. Software und Zubehör
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist die Beschaffung eines Mobile-Mapping-Systems für den Einsatz im gesamten Zuständigkeitsbereich der Hanse- und Universitätsstadt Rostock. Diese umfasst die Hardware samt Peripherie und Software zum Auslesen der Daten, sowie Wartung.
Interne Kennung59/30/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38290000 Vermessungstechnische, hydrografische, ozeanografische und hydrologische Instrumente und Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38296000 Vermessungstechnische Instrumente, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas zu liefernde Mobile-Mapping-System muss zwingend über die nachfolgend genannten technischen Spezifikationen verfügen. Aus Gründen der Übersichtlichkeit erfolgt die Darstellung der Mindestanforderungen gegliedert gemäß nachfolgender Leistungsbestandteile: MMS-Komponenten o Positionierungssystem o Laserscanningsystem o Kamerasystem o Bedieneinheit o Datenübertragung Software Kompatibilität weitere Anforderungen Wartungs- und Supportleistungen
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38290000 Surveying, hydrographic, oceanographic and hydrological instruments and appliances
Additional classification (cpv): 38296000 Surveying instruments, 48000000 Software package and information systems
Place of performance
Town: Rostock
Country subdivision (NUTS): Rostock, Kreisfreie Stadt (DE803)
Country: Germany