609470-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Bürgercampus Stadt Ahlen, Bürgerforum, Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgercampus Stadt Ahlen, Bürgerforum, Elektrotechnik
BeschreibungElektrotechnik
Interne Kennung2025-0126
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St. Trafo 1600 kVA im Gebäude mit Mittelspannungsschaltanlage 1 St. Gebäude NSHV mit Notstromeinspeisefeld 13 St. Unterverteilungen im Gebäude mit KNX 18.000 m NYM-J 3x2,5mm2 14.000 m NYM-J 5x2,5mm2 35.000 m Datenleitung 1.000 m Kabeltrasse 800 St. Betondosen in Ortbeton 450 St. KNX Komponenten 1.400 St. DALI Teilnehmer 350 m Unterflurkanal 400 St. Komponenten der Brandmeldeanlage 200 St. Lautsprecher der Sprachalarmierungsanlage 16 St. Fluchttürsteuerungen 1St. Einbruchmeldetechnik mit 6 Scharfschaltbereichen 7 St. Videokameras mit Aufzeichnung 485 St. Sicherheitsleuchten mit Zentralbatteriegerät