2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et installation de coffres forts avec serrures électroniques en front office et prestations associées
Beschreibung: La présence de fonds dans les bureaux de poste et autres points de contacts externes de La Poste nécessite d’y installer un ou plusieurs coffres forts. Le marché a pour objet la fourniture et l'installation de coffres forts avec serrure électronique (mini coffre tirelire) en front-office (zone publique) des bureaux de poste et prestations associées, pour les besoins de La Poste "BGPN" (Branche Grand Public et Numérique), en France métropolitaine, Corse et dans les DROM. Le marché est réparti en 1 lot.
Vorherige Bekanntmachung: 121905-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35121000 Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présence de fonds dans les bureaux de poste et autres points de contacts externes de La Poste nécessite d’y installer un ou plusieurs coffres forts. L'objectif est de sécuriser rapidement des fonds déposés par des clients en bureau de poste. Le marché a pour objet la fourniture et l'installation de coffres-forts avec serrure électronique (mini coffre tirelire) en front-office (zone publique) des bureaux de poste et prestations associées, pour les besoins de La Poste "BGPN" (Branche Grand Public et Numérique). Outre la fourniture des coffres-forts (mini coffre tirelire) avec une serrure électronique, l’attributaire devra pourvoir réaliser les prestations associées suivantes : • La livraison, l’installation et la fixation des coffres-forts avec serrures électroniques • La maintenance des coffres forts et des serrures électroniques pendant et après la garantie (hotline, fourniture de pièces détachées, réparations, intervention sur site …) • Le retrait, le déplacement sur un autre site, le stockage, la destruction ou le recyclage de coffres forts installés • La formation à l'utilisation et la maintenance des serrures électroniques. La fourniture des coffres-forts et l’ensemble des prestations associées seront pour l’ensemble du territoire français, y compris la Corse et les DROM. Sans que cela n'engage La Poste, le volume de coffres commandé annuellement est estimé à 50 coffres. Le montant maximum de l’accord-cadre est fixé à 500 000 euros HT, sur la durée totale de l’accord-cadre, périodes de reconduction comprises. Le nombre d’attributaires envisagé pour ce lot est de : 1 attributaire. La durée de validité de l'offre doit être d'un an.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les options sont les périodes de reconductions du marché. Le marché sera conclu pour une durée ferme de vingt-quatre (24) mois, renouvelable par périodes de reconduction successives de douze (12) mois dans la limite de trois (3) fois sauf dénonciation dans les conditions prévues au contrat.