See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE PRESTATIONS DE SERVICES DE SÉCURITÉ
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture de prestations de services de sécurité des sites de compétition des CEN2026. Étant entendus comme des services de sécurité : le gardiennage et la surveillance des sites de compétition, la sûreté et sécurité des sites de compétitions et la sécurité incendie ( assurer la prévention et la sécurité des personnes se trouvant sur les sites de compétitions).
Interne Kennung: MAPA-CEN2026-01
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 75251110 Brandverhütung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sécurité et sûreté du site de Grenelle
Beschreibung: Surveillance et gardiennage du site, Contrôles sûreté et d'accès au site, Dispositif de sécurité incendie Du 20 juillet 2026 au 14 août 2026 Incluant la phase de montage/démontage
Los: LOT-0002
Titel: Sécurité et sûreté des zones officielles et sport à l'intérieur du périmètre du site de Grenelle
Beschreibung: Pendant la compétition incluant les entraînements et la familiarisation du 1er août 2026 au 12 août 2026
Los: LOT-0003
Titel: Sécurité et sûreté du site - CAO
Beschreibung: Surveillance et gardiennage du site (extérieur) Sécurité et sûreté d'accès au site (zones d'accès au site) Du 22 juin 2026 au 21 août 2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Los: LOT-0004
Titel: Sécurité et sûreté des zones officielles et sport à l'intérieur du périmètre du site du CAO
Beschreibung: Pendant la compétition incluant les entraînements et la familiarisation 28 juillet 2026 - 16 août 2026
Los: LOT-0005
Titel: Dispositif de sécurité incendie du CAO
Haupteinstufung (cpv): 75251110 Brandverhütung
Los: LOT-0006
Titel: Surveillance et gardiennage intégral du site du High Diving
Beschreibung: Incluant les missions de contrôle d'accès au site Du 28 juillet 2026 au 21 août 2026 Incluant la phase de montage/démontage