609479-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagessenversorgung an der IGS Heidberg und Gymnasium Raabeschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 11 40_43a 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mittagessenversorgung an der IGS Heidberg und Gymnasium Raabeschule für den Zeitraum 10. Januar 2022 bis 31. Juli 2023, zzgl. Verlängerungsoption
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer verpflichtet sich zur Sicherstellung der Mittagessenversorgung (einschließlich eines Rohkostanteils) der IGS Heidberg und des Gymnasiums Raabeschule in Braunschweig im Rahmen der Verpflegungssysteme Cook & Chill, Cook & Freeze oder Cook & Serve (Frischküche) im Zeitraum vom 10.01.2022 bis 31.07.2023 inkl. der Entsorgung des hierbei anfallenden K3-Materials.