609495-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Planung Feuerwehrhaus Barchel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planung Feuerwehrhaus Barchel
Beschreibung: Honorarangebot für die Objektplanung und Innenräume gemäß § 34 HOAI der Leistungsphasen 1 bis 9 für den Neubau eines Feuerwehrhauses in Barchel
Interne Kennung: 2025/020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Samtgemeinde Geestequelle plant in der Gemeinde Oerel, Ortsteil Barchel, den Neubau einer Grundausstattungswehr. Die Wehr ist mit zwei Fahrzeugbuchten, Gruppenraum und notwendigen Nebenräumen wie Büro, Werkstatt und weiteren Nebenräumen sowie Sanitärräume für 20 weibliche und 60 männliche Feuerwehrmitglieder auszustatten. Ein Gruppen- bzw. Schulungsraum ist für 70 Personen vorzusehen. Eine angrenzende kleine Küche ist einzuplanen. Die Außenanlagen mit Zufahrten und notwendigen PKW- und Fahrradstellplätzen sind zu planen.
Interne Kennung: 0001