609523-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung Lph 6&7 ABS Lübbenau - Cottbus (OPL IBW, TWP, OPL VA, OLA, TK)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Lph 6&7 ABS Lübbenau - Cottbus (OPL IBW, TWP, OPL VA, OLA, TK)
BeschreibungDie Vergabe umfasst Planungsleistungen der HOAI-Lph. 6 und 7 im Projekt ABS Lübbenau - Cottbus (km. 88,1 bis km. 112,0 der Strecke 6142). Die zu vergebenden Planungsleistungen sind in drei Lose aufgeteilt. Neben Leistungen der OPL IBW, TWP und OPL VA sind auch Fachplanungsleistungen für die Technische Streckenausrüstung (OLA, TK) Bestandteil der Vergabe. Bei der OPL VA ist die Umweltplanung aus Lph 4 einzuarbeiten.
Interne Kennung23FEI70591
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Lph 6&7 ABS Lübbenau-Cottbus (OPL IBW, TWP, OPL VA)
BeschreibungLos 1 umfasst Leistungen der Lph 6 und 7 der HOAI-Leistungsbilder Objektplanung Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung und Objektplanung Verkehrsanlagen