609535-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Kreis Gütersloh 2027/2028/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Kreis Gütersloh 2027/2028/2029
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Gütersloh, der wertkreis Gütersloh gGmbh, der Stadt Rietberg, der Stadt Borgholzhausen, der Stadt Schloss Holte-Stukenbrock, der Gemeinde Herzebrock-Clarholz und der Gemeinde Langenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: ca. 16.828.943 kWh/2027, 17.120.807 kWh/2028 und 17.055.557 kWh/2029.
Interne Kennung2026KA000016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Kreis Gütersloh RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Gütersloh, der wertkreis Gütersloh gGmbh, der Stadt Rietberg, der Stadt Borgholzhausen, der Stadt Schloss Holte-Stukenbrock, der Gemeinde Herzebrock-Clarholz und der Gemeinde Langenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: 11.090.957 kWh/2027; 11.032.957 kWh/2028; 10.979.957 kWh/2029
LosLOT-0002
TitelLos 2 Kreis Gütersloh SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Rietberg, der Stadt Borgholzhausen, der Stadt Schloss Holte-Stukenbrock, der Gemeinde Herzebrock-Clarholz und der Gemeinde Langenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: 994.354 kWh/2027, 981.014 kWh/2028 und 982.014 kWh/2029.
LosLOT-0003
TitelLos 3 Kreis Gütersloh SLP
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen des Kreises Gütersloh, der wertkreis Gütersloh gGmbh, der Stadt Rietberg, der Stadt Borgholzhausen, der Stadt Schloss Holte-Stukenbrock, der Gemeinde Herzebrock-Clarholz und der Gemeinde Langenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2029; Liefermenge: 4.743.632 kWh/2027; 5.106.836 kWh/2028; 5.093.586 kWh/2029