60954-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Neubau Michael-Ende-Grundschule - Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Michael-Ende-Grundschule - Estricharbeiten
BeschreibungZementstrich ca. 750m² Heizestrich ca. 8.100m² Wärmedämmung ca. 8.500m² Trittschalldämmung ca. 8.500m². PE Folie ca. 8.500 m² Abdichtungsarbeiten ca. 1920 m²
Interne Kennung46H2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45262320 Estricharbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Michael-Ende Grundschule - Estricharbeiten