2. Verfahren
Verfahren
Titel: CRE_2026_068 Remplacement de la plateforme virtuelle (implémentation, support, maintenance, migration)
Beschreibung: Le présent projet vise à faire remplacer la plateforme virtuelle existante afin de garantir le support des composants qui hébergent les solutions métiers et de répondre aux exigences actuelles et futures en matière de résilience, de performance, de flexibilité, de sécurité et de pérennité. L’intégration, la migration, la mise en production ainsi que la formation des équipes opérationnelles font partie intégrante du projet.
Interne Kennung: 2602203
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: N/A