609562-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Waschmittel – Belieferung der Wäschereieigenbetriebe mit Wasch- und Desinfektionsmitteln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung der Wäschereieigenbetriebe mit Wasch- und Desinfektionsmitteln
BeschreibungBeschaffung von Wasch- und Desinfektionsmitteln für die Eigenbetriebe Wäscherei der Justizvollzugsanstalten des Landes NRW
Interne Kennung546/44 E - Z 28.7
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39831000 Waschmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24455000 Desinfektionsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelJVA Bielefeld-Brackwede
BeschreibungIn den Wäschereien der Justizvollzugsanstalten des Landes Nordrhein-Westfalen wird sämtliche im Justizvollzug des Landes Nordrhein-Westfalen anfallende Schmutzwäsche gereinigt. Hierzu sind die erforderlichen Waschmittel im Rahmen eines EU-weiten offenen Verfahrens ausgeschrieben. Wäschereien werden als Eigenbetriebe in den Justizvollzugsanstalten Bielefeld-Brackwede, Gelsenkirchen, Köln, Remscheid, Rheinbach und Schwerte geführt. Wäschearten In den Wäschereien der Justizvollzugsanstalten werden nachfolgend aufgeführte Wä-schearten aufbereitet und behandelt: - Küchenwäsche - Bettwäsche (Baumwolle) - Freizeitkleidung (Baumwolle) - Arbeitskleidung (Baumwolle)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelJVA Gelsenkirchen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelJVA Köln
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelJVA Remscheid
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelJVA Rheinbach
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelJVA Schwerte
Interne Kennung6