See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de démolition sur la ZAC des Bergères et la ZAC Charcot à Puteaux
Beschreibung: La consultation a pour objet des travaux de démolition de bâtiments présents sur le territoire de la ZAC des Bergères et de la ZAC Charcot à Puteaux Les travaux décrits ci-après concernent des bâtiments désaffectés : - À usage d'habitation, - À usage commercial, - Recevant du public, - Industriels. Ils concernent également divers ouvrages implantés sur le patrimoine privé et public à Puteaux, ainsi que des propriétés privées pour tout ce qui relève des interventions du service hygiène et sécurité. La description des travaux et leurs spécifications techniques figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.).
Vorherige Bekanntmachung: 494242-2023
Interne Kennung: 23159 (PF233100)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est un marché de travaux, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 1° du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de travaux tel qu'issu de l'arrêté du 30 mars 2021.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Compte tenu du volume incertain de travaux demandé au cours de l'année, le présent marché est un accord-cadre à bons de commande au sens de l'article R2162-2 du code de la commande publique comportant les seuils suivants : - Pas de montant minimum, - Montant maximum sur la durée globale du contrat : 6 000 000 euros H.T. Estimatif annuel : Dans le cadre de ce marché, le pouvoir adjudicateur pourrait commander jusqu'à 800 000 euros H.T. de prestations par an. Ce montant n'est renseigné qu'à titre d'information. Il n'est en aucun cas contractuel et pourrait être évolutif. Ces seuils s'appliquent pour l'ensemble des prestations du présent marché.
Interne Kennung: 23149 (PF233100