609565-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mauerwerksarbeiten – Naturwerksteinarbeiten BT A Kranzgesims
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNaturwerksteinarbeiten BT A Kranzgesims
BeschreibungRückbau Kranzgesims 50 m3 (Sandstein, Bauteil A), Wiedereinbau nach Rohbau- /Unterfangungsarbeiten Ersatz beschädigter Werkstücke durch Neuteile 5 m3 Bearbeitung Fensterlaibungen während Rohbau 22 Fenster Oberflächenfestigung vor Abbau Rückbau parallel zum Abbruch Betondrempel, Begleitung durch Steinmetz Wiederaufbau nach neuem Betondrempel Restaurierung oberste Steinlage vor Einbau Dachstuhl (Festigung, Ergänzungen, Neuverfugung ca. 500m)
Interne Kennung25-085687
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0