See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 1247 RV IT-Infrastrukturprodukte
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung beabsichtigt der Auftraggeber den Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit bis zu vier Wirtschaftsteilnehmer pro Los. Ziel ist es, eine bedarfsgerechte, wirtschaftliche und qualitativ hochwertige Versorgung durch zuverlässige und kompetente Rahmenvereinbarungspartner sicherzustellen.
Interne Kennung: 1247
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung, 48820000 Server, 48823000 Dateiverwalter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - PC und Monitore
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung und Lieferung von Hardware-Komponenten wie PC und Monitoren unterschiedlicher Leistungsklassen, dazugehöriger Betriebssysteme, Zubehöre sowie ergänzenden Dienstleistungen. Hierzu zählen insbesondere Implementierungsleistungen sowie Service- und Supportleistungen über die gesamte Laufzeit.
Interne Kennung: Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231300 Bildschirme, 30233100 Computerspeichereinheiten
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Server und Storage
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung und Lieferung von Hardware-Komponenten wie Servern und Speichersystemen unterschiedlicher Leistungsklassen, dazugehöriger Software, Zubehör sowie ergänzenden Dienstleistungen. Hierzu zählen insbesondere Implementierungsleistungen sowie Service- und Supportleistungen über die gesamte Laufzeit.
Interne Kennung: Los 2
Haupteinstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - USV-Systeme
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung und Lieferung von Hardware-Komponenten wie USV-Systemen unterschiedlicher Leistungsklassen, dazugehöriger Software, Zubehör sowie ergänzenden Dienstleistungen. Hierzu zählen insbesondere Implementierungsleistungen sowie Service- und Supportleistungen über die gesamte Laufzeit.
Interne Kennung: Los 3
Haupteinstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Network Attached Storage (NAS)
Beschreibung: Gegenstand dieses Loses ist die Beschaffung und Lieferung von Hardware-Komponenten wie Network Attached Storage (NAS) unterschiedlicher Leistungsklassen, dazugehöriger Software, Zubehör sowie ergänzenden Dienstleistungen. Hierzu zählen insbesondere Implementierungsleistungen sowie Service- und Supportleistungen über die gesamte Laufzeit.
Interne Kennung: Los 4
Haupteinstufung (cpv): 48823000 Dateiverwalter