60958-2023 - ErgebnisDeutschland-Langenhagen: Enteisungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Flugzeugenteisungsmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HAJ-2022-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24951310 Enteisungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Flugzeugenteisungsmittel SAE Type I Fluid gemäß
AMS 1424 (aktuelle Fassung) und SAE Type IV Fluid gemäß
AMS 1428 (aktuelle Fassung) für die Jahre 2022-2025
(jeweilige Wintersaison vom 01.10.-30.04.) auf Abruf mit optionaler
Verlängerung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung folgender Flugzeugenteisungsmittel (Aircraft De-Icing /Anti-Icing Fluids) pro Wintersaison auf Abruf: 225.000 Liter Flugzeugenteisungsmittel SAE Type I Fluid 180.000 Liter Flugzeugenteisungsmittel SAE Type IV Fluid Keine Abnahmegarantie der o.g. Mengen, die Abrufe erfolgen nach tatsächlichem Bedarf.