See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts et des aires aménagées, ainsi que le déneigement des voies de circulation et parkings au profit des formations rattachées au groupement de soutien commissariat (GSC) de Metz.
Beschreibung: Entretien des espaces verts et des aires aménagées, ainsi que le déneigement des voies de circulation et parkings au profit des formations rattachées au groupement de soutien commissariat (GSC) de Metz.
Interne Kennung: DAF_2025_000091
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts et des aires aménagées ainsi que le déneigement des voies d'accès et des parkings au profit des formations rattachées au GSC de Metz.
Beschreibung: Ensemble des prestations d'entretien des espaces verts (hors prestations d'entretien des arbres) et prestations de déneigement.
Interne Kennung: Lot N°1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des arbres des formations rattachées au GSC de Metz.
Beschreibung: Elagage, taille, abattage, dessouchage, taille de rejet d'arbre et bucheronnage.
Interne Kennung: Lot N°2
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt