See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Beschreibung: Marché de travaux pour 18 lots relatifs à la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins. Un dernier lot 19 - Signalétique sera lancé ultérieurement. Les lots 1, 2, 3, 4, 6, 7, 10, 11, 14 et 15 sont en appel d'offres ouvert. Les lots 5, 8, 9, 12, 13, 16, 17, 18, et 19 sont en procédure adaptée ouverte.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offre ouvert
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 - Désamiantage
Beschreibung: Travaux de désamiantage dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_01
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 - Curage Démolition
Beschreibung: Travaux de curage et démolition dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_02
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 - Gros oeuvre - Abords
Beschreibung: Travaux de Gros oeuvre et Abords dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_03
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 - Charpente bois - couverture tuiles - zinguerie
Beschreibung: Travaux de Charpente bois, couverture tuiles et zinguerie dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_04
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 05 - Etanchéité
Beschreibung: Travaux d'étanchéité dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_05
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0007
Titel: Lot 06 - Rénovation des façades
Beschreibung: Travaux de rénovation des façades dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_06
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot 07 - Menuiseries extérieures bois
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures bois dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_07
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Lot 08 - Menuiseries extérieures acier
Beschreibung: Travaux de menuiseries extérieures acier dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_08
Los: LOT-0010
Titel: Lot 09 - Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Travaux de Métallerie - Serrurerie dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_09
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0011
Titel: Lot 10 - Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Travaux de menuiseries intérieures bois dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_10
Los: LOT-0012
Titel: Lot 11 - Plâtrerie - peinture - faux plafonds - sols souples
Beschreibung: Travaux de Plâtrerie - peinture - faux plafonds - sols souples dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_11
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442120 Anstricharbeiten und Auftrag von Schutzanstrichen für Konstruktionen
Los: LOT-0013
Titel: Lot 12 - Carrelage - faïence
Beschreibung: Travaux de Carrelage - faïence dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_12
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: Lot 13 - Ascenseur
Beschreibung: Travaux liés à l'installation des ascenseurs dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_13
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0015
Titel: Lot 14 - Electricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Travaux liés à l'électricité courants forts et courants faibles dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_14
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0016
Titel: Lot 15 - Chauffage - ventilation - plomberie
Beschreibung: Travaux liés au Chauffage - ventilation - plomberie dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_15
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: Lot 16 - Mobilier de laboratoire
Beschreibung: Travaux liés à l'installation de mobilier de laboratoire dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_16
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
Los: LOT-0018
Titel: Lot 17 - Mobilier sur mesure
Beschreibung: Travaux liés à l'installation de mobilier sur mesure dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_17
Los: LOT-0019
Titel: Lot 18 - Pierres
Beschreibung: Travaux de de construction en pierre dans le cadre de la restructuration du lycée la Martinière Diderot site des Augustins
Interne Kennung: 43167_003_5500_LOT_18
Haupteinstufung (cpv): 45262510 Steinbauarbeiten