609621-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Unterhaltsreinigung Polizeiautobahnstation Hanau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Polizeiautobahnstation Hanau
Beschreibung: Unterhalts-, Sonder- und Zellenreinigung, Durchführung des Mattenservices sowie Gestellung und Tausch von Sanitärhygienebehälter in der Polizeiautobahnstation Südosthessen in Hanau.
Interne Kennung: VG-0437-2026-0256
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Durchführung der Unterhaltsreinigung mit einer Jahresreinigungsfläche von insgesamt 1.060.685,94 m² (788.490,51 m² Vollreinigung und 272.195,43 m² Sichtreinigung), anlassbezogene Sonderreinigung (ca. 35 Stunden pro Jahr), Zellendesinfektion (ca. 8 Stück pro Jahr), arbeitstägliche Leerung von 4 Mülleimern, Gestellung und 4-wöchiger Tausch von 13 Sanitärhygienebehälter sowie Durchführung des Mattenservices (9 Matten) in der Polizeiautobahnstation Südosthessen, Cranachstr. 1, 63452 Hanau.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren abgeschlossen. Es besteht die Option der viermaligen Vertragsverlängerung um jeweils 1 Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.