609622-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Barnesporthalle Wunstorf - Freianlagen
BeschreibungFreianlagen
Interne Kennung06102026.0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Wunstorf beabsichtigt am Schulstandort Barnesporthalle (OHS II), Barnestraße 80, 31515 Wunstorf eine Sporthalle als Ersatzneubau zu errichten. Die neue Sporthalle wird als Zweifeldsporthalle in Kombination mit einer Einfeldsporthalle geplant. Das LV Freianlagen beschreibt in den entsprechenden Positionen die Lieferung und Herstellung der Grünanlage im Bereich der neu gebauten Sporthalle.