609627-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Bau von Sonderschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dachabdichtungsarbeiten, Dachbegrünung
Referenznummer der Bekanntmachung: 3320_EU_080823
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214230 Bau von Sonderschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- 1000 m2 Gefälledämmung
- 1500 m2 Dachabdichtung Bitumenbahn
- 4 St. Lichtbänder
- 140 lfm Seilsicherungssystem
- 1000 m2 Dachbegrünung
- 140 lfm Abdichtung Flüssigkunststoff Rinne Fluchtbalkone
Termine:
- vorab Erstellung Gefälleplanung
- Beginn vor Ort 15.01.2024
- Beginn Dachbegrünung 04.03.2024
- Komplettfertigstellung 15.03.2024
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
s. II 1.4