Hauptort der Ausführung:
Gymnasiales Schulzentrum "Fritz Reuter" Dömitz Roggenfelder Str. 30 A 19303 Dömitz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1.BA Teilneubau Schulzentrum Dömitz, Haus 3
Das neue Gebäude ist als moderner und offener, nichtunterkellerter dreigeschossiger Baukörper mit Flachdach geplant.
Der 3-geschossige Teilneubau ergänzt das 2-geschossige Bestandsgebäude mit einem Außenmaß von ca. 20 x 57,50 m und
einer Bruttogeschossfläche im 1. Bauabschnitt von ca. 4054m2 mit vorrangig Fachräumen sowie dienenden Funktionsräumen.
Insgesamt sind 15 Unterrichtsräume geplant.
Schließanlage:
Lieferung in Montage einer elektronischen und mechanischen Schließanlage.